До летнего перерыва этот вопрос Законодательное собрание решить не успеет
Спикер Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров заявил, что парламент не успеет до летнего перерыва рассмотреть вопрос о проведении референдума по парку Интернационалистов.
«Я так думаю, что по срокам мы не может уложиться», — цитирует Макарова «Интерфакс».
Спикер также добавил, что все необходимые документы для референдума в ЗакС уже поступили, а депутаты намерены рассмотреть эту инициативу в обязательном порядке.
Ранее Горизбирком одобрил заявку на проведение референдума по парку во Фрунзенском районе города. Теперь активистам необходимо получить разрешение Законодательного собрания.
Напомним, на землях, которые прилегают к парку, планируется строительство торгового центра с океанариумом. Смольный пока отказывается переносить ТРК на альтернативную площадку. Первая заявка на проведение референдума активистов была отклонена.
