Когда полностью завершится благоустройство, пока неизвестно
ООО «Специализированное строительное управление-5» выиграло конкурс по благоустройству I этапа Колпинского парка. За 156 млн рублей подрядчику предстоит выполнить на работы на южной части парка площадью 14 га к октябрю 2020 года.
Как сообщает пресс-служба комитета по благоустройству, это зона находится в наихудшем состоянии. Земли здесь заболочены, участок имеет сложный рельеф, газоны практически уничтожены.
Компании надо будет выкорчевать старые и больные деревья, а вместо них высадить более 500 молодых саженцев и свыше 2 тысяч декоративных кустарников. В парке появятся молодые ели, сосны, липы, а также жимолость, розы, чубушник, спирея и другие растения.
В зеленой зоне сделают новые набивные дорожки и площадки, отремонтируют газоны.
«Для активного отдыха подрядчик обустроит поля для игры в минифутбол, волейбол, баскетбол и бадминтон, создаст скейт-парк и городок для детей. По периметру участка проложат дорожку для велосипедистов и роллеров. Также в парке появится участок для проведения концертов», — сообщили в пресс-службе комитета.
Всего благоустройство парка общей площадью 28 га должно пройти в три этапа. Когда оно завершится, пока неизвестно.