Законопроект о комплексном развитии промзон может быть на этой неделе

Законопроект о развитии промзон уже принят во втором чтении. Завершающее чтение может состояться в Госдуме уже на текущей неделе.

В конце прошлой недели Госдума РФ приняла во втором чтении законопроект о комплексном развитии промзон. Третье чтение законопроекта может состояться уже на этой неделе. Об этом в рамках ПМЭФ-2016 сообщил директор департамента жилищной политики Минстроя РФ Никита Стасишин.

Как сообщается на сайте Минстроя, благодаря данному законопроекту у застройщиков появится возможность включать затраты на социальную инфраструктуру включать в себестоимость строительства. Будет введен специальный договор, в котором будут предусмотрены правила передачи соцобъектов от застройщика властям.

Законопроект также в целом позволит комплексно развивать промзоны.

По данным Минстроя, третье чтение законопроекта может состояться на текущей неделе.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Портал о строительстве и ремонте